Adresse
/
Téléphone
 

RESULTATS SAISON 2013-2014

CHAMPIONNATS EUROPE VETERANS
PRAGUE 28 JUIN 2014
ROMAIN CHAUSSY NC
CHAMPIONNATS DE FRANCE FSGT (CADETS - SENIORS)
SANT ETIENNE DU 7 AU 9 JUIN 2014
FLAVIEN BOURILLON
TEO DUTAC
LOAN LUEL
3
1
1
CHAMPIONNATS DE FRANCE FSGT (MINIMES - JUNIORS)
SIN LE NOBLE
LUNDI 21 AVRIL 2014
MARINE POUGNAUD
FLAVIEN BOURILLON
3
2
11° MASTER INTERNATIONNAL DE TOURS
DIMANCHE 20 AVRIL 2014
ROMAIN CHAUSSY 2
CHAMPIONNATS DE FRANCE PAR EQUIPE (FSGT)
SIN LE NOBLE
DIMANCHE 20 AVRIL 2014
EQUIPE DE SEINE ET MARNE 2
CHAMPIONNATS DE FRANCE (FSGT)
SIN LE NOBLE
DIMANCHE 20 1VRIL 2014
TEO DUTAC
LOAN LUEL
1
2
CHAMPIONNATS DE FRANCE (FSGT)
SIN LE NOBLE 59
SAMEDI 19 AVRIL 2014
LISA DUTAC
ANAIS POUGNAUD
1
2
COUPE DE SEINE & MARNE JUNIORS
DIMANCHE 6 AVRIL 2014 (DAMMARIE LES LYS)
MARINE POUGNAUD
FLAVIEN BOURILLON
1
3
1/2 FINALE COUPE DE SEINE ET MARNE BENJAMINS
SECTEUR NORD (BAILLY ROMAINVILLIERS)
SAMEDI 29 MARS 2014
ROHAN PIERRE
OCEANE SOLES
THOMAS BRITES
NOEL MOLINA
YLAN TERKI
BAPTISTE COPPIN
STANLEY CONSTABLE
MOHAMED ICHOU
DORIAN MORAWSKI
2
2
3
3
5
7
N.C.
N.C.
N.C.
CHAMPIONNAT 77 MINIMES G&F (LE MEE)
DIMANCHE 16 MARS 2014
LISA DUTAC
LOLA LEPETIT
KENJI MOLINA
ANAIS POUGNAUD
1
2
2
3
CHAMPIONNATS ILE DE FRANCE FSGT (SAINT OUEN)
SAMEDI 1 MARS 2014
SENIORS
FLAVIEN BOURILLON
MARINE POUGNAUD

JUNIORS
JONATHAN TURPIN
ANGELO MINCHINELA

CADET(TE)S
CHARLINE BOURILLON
THOMAS SPINAZZE
TEO DUTAC
RAYAN TERKI
LOAN LUEL
ALEXANDRE DOUGNAT
THEO JACQUET
DORIAN EMERY
DJEBRIL MEKHAZNI

MINIMES(G/F)
ANAIS POUGEAU
LISA DUTAC
KENJI MOLINA

1
1


1
3


1
1
1
1
2
3
3
5
5


1
1
1
CHAMPIONNATS ILE DE FRANCE JUNIORS (MEAUX)
DIMANCHE 16 FEVRIER 2014
JONATHAN TURPIN
ANGELO MICHINELA
1
2
CHAMPIONNATS ILE DE FRANCE FSGT MINIMES (MEAUX)
SAMEDI 15 FEVRIER 2014
ANAIS POUGNAUD -52kgs
LISA DUTAC -44 kgs
KENJI MOLINA (-46KGS)
1
1
1
CHAMPIONNATS ILE DE FRANCE CADETS FFJDA (INJ PARIS)
SAMEDI 15 FEVRIER 2014
ALEXANDRE DOUGNAT - 50kgs 7
CHAMPIONNATS DE FRANCE FFH (ISSY LES MOULINEAUX)
SAMEDI 24 JANVIER 2014
JONATHAN ODIOT 3
CHAMPIONNATS DE SEINE & MARNE CADETS (LE MEE)
DIMANCHE 19 JANVIER 2014
ALEXANDRE DOUGNAT (- 50)
TEO DUTAC (-73)
2
7
CHAMPIONNATS ILE DE FRANCE FFSA (ATHIS MONS)
SAMEDI 18 JANVIER 2014
GUILLAUME MIRAD (D2)
NIKOLAS CANTEYRE (D2)
JEAN BAPTISTE JAVERZAC (D2)
ANTHONY AMAOUI (D3)
YANNICK LAWSON (D2)
JONATAHN ODIOT (D1)
FABRICE HO (D2)
MAGDALENE KOSTER (D2)
FREDERIC VISSE (D3)
STEEVE RAMMOU

1
1
1
1
2
2
2
2
2
3
CHAMPIONNATS DE SEINE ET MARNE
DIMANCHE 8 DECEMBRE 2013
FLAVIEN BOURILLON 3
TOURNOI INTERNATIONAL DE HARNES
SAMEDI 7 DECEMBRE 2013
KENJI MOLINA
ANAIS POUGNAUD
MAXIME DOUGNAT
LISA DUTAC
3
5
N.C.
7
TOURNOI DE SAINT MARD
DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2013
NOEL MOLINA
ROHAN PIERRE
CLEMENT
BAPTISTE
IMANE
MARIE
TOM
EMMA
STANLEY
MAXENCE
YLAN TERKI
THOMAS
DORIAN
SASHA FRANCON
ENZO
TOM

1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3

CHAMPIONNAT DE SEINE ET MARNE PAR EQUIPES (LE MEE)
SAMEDI 16 NOVEMBRE 2013
EQUIPE CADETS 3
TOURNOI DE SEZANNE (MARNE) MINIMES
LUNDI 11 NOVEMBRE 2013
FILLES
LISA DUTAC
ANAIS POUGNAUD

GARCONS
KENJI MOLINA
MAXIME DOUGNAT

1
7


3
7
1/4 DE FINALE JUNIORS (FEMININES)
DIMANCHE 3 NOVEMBRE INJ PARIS
MARINE POUGNAUD 3
TOURNOI DE COUPVRAY
DIMANCHE 20 OCTOBRE 2013
OCEANE SOLERS
YLAN TERKI
NOEL MOLINA
CLEMENT
ROHAN PIERRE
RAPHAEL
NICOLAS GUYOMARD
VALENTIN SARDIN
AUGUSTIN GUYOMARD
MAEVA SOLERS
3
2
3
3
2
3
3
3
3
3
SÉLECTION GROUPE ELITE
SAMEDI 19 OCTOBRE 2013
MINIMES G
KENJI MOLINA
MAXIME DOUGNAT
KYLIAN SENAUD

MINIMES F
ANAIS POUGNAUD

CADETS
ALEXANDRE DOUGNAT
DORIAN EMERY
THOMAS SPINAZZE
THEO JACQUET

CADETTES
MONA SARA MEKHAZNI
CHARLINE BOURILLON

3
N.C.
N.C.


3


2
N.C.
N.C.
BLESSE


3
N.C.
TOURNOI LABEL A JUNIORS AMIENS
SAMEDI 12 OCTOBRE 2013
MARINE POUGNAUD
FLAVIEN BOURILLON
5
7