Adresse
/
Téléphone
 

RESULTATS SAISON 2016-2017

COUPE DE SEINE ET MARNE TORCY
DIMANCHE 4 JUIN 2017
LOLA LEPETIT
MAXIME DOUGNAT

TOURNOI DE MITRY (A3M)
DIMANCHE 28 MAI 2017
EDEN OTOU ETOGA
KEVIN MACE
SABRINE BOUFRAINE
AROQUIA AGBO
THEO SYLVESTRE
NOLAN QUESNEL
NICHOLAS RUS
ANTONIN BERTEAU
KERIANE MOBE
ASARE AGBO
NIELS BOURCIER










TOURNOI DE MITRY (A3M)
SAMEDI 27 MAI 2017
LOLA LEPETIT
CLEMANT PERRUET
MAXIME DOUGNAT


TOURNOI VETERANS M2/F2 GERARDMER
DIMANCHE 7 MAI 2017
PAVEL RUS
ANIMATION JUDO CLUB DE COURTRY
DIMANCHE 26 MARS 2017
ANNEE 2005
EMMA COMPERNOLLE

ANNEE 2006
MELANY PAILLETTE

ANNEE 2007
SABRINE BOUFRAINE

ANNEE 2008
MELODY PAILLETTE
LEA LEBEL

ANNEE 2011
MATHIAS PAILLETTE














ANIMATION JUDO CLUB CHARNY
DIMANCHE 19 MARS 2017
ANNEE 2005/2006
ASARE AGBO
EMMA COMPERNOLLE
KEVIN MACE
MELANY PAILLETTE
NIELS BOURCIER
ANGEL DUBOIS
DANIEL MIHALY

ANNEE 2007/2008
MELODY PAILLETTE
THEO SYLVESTRE
AROQUIA AGBO
SABRINE BOUFRAINE
NOLAN QUESNEL
EKIN GOUREAU

ANNEE 2009/2010
NICOLA RUS
KENAN GOUREAU
MAXENCE TABET
MAEL TABET

ANNEE 2011
MATHIAS PAILLETTE















BLESSE








CHAMPIONNATS DE SEINE ET MARNE (CADETS-CADETTES)
SAMEDI 14 & DIMANCHE 15 JANVIER 2017
CADETS
MAXIME DOUGNAT
ANTONIN HADBI

CADETTES
LOLA LEPTIT


N.C.


ANIMATION DE CHELLES
(DIMANCHE 8 JANVIER 2017)
SABRINE BOUFRAINE
NOLAN QUESNEL
PAUL ADER
TIMEO CHIRON
ANGEL DUBOIS



N.C
N.C.
ANIMATION DE CROUY/OURCQ
DIMANCHE 11 DECEMBRE 2016
MELANY PAILLETTE
MELODY PAILLETTE
KENAN GOUREAU
NIELS BOURCIER
CLEMENT PERRUET




CHALLENGE DE NOEL JUDO CLUB SAINT MARD
DIMANCHE 27 NOVEMBRE 2016
ASARE AGBO
KEVIN MACE
NIELS BOURCIER
KIMMY LANCEZEUX
SABRINE BOUFRAINE
LILLI BERTRAND
MELODY PAILLETTE
AROQUIA AGBO
EMMA COMPERNOLE
MELANY PAILLETTE
EDEN OTTOU ETOGA
EKIN GOUREAU
THEO
LORENZO
ANTOINE BOUCHAUD














BLESSURE
TOURNOI AMNEVILLE - LABEL EXCELLENCE
SAMEDI 19 NOVEMBRE 2016
LOU BERTRAND
JOY BERTRAND

ANIMATION AUTOMNE A OTHIS
DIMANCHE 6 NOVEMBRE 2016
EKIN GOUREAU
KIMMY LANCEZEUX

TOURNOI DE TERGNIERS (02)
DIMANCHE 16 OCTOBRE 2016
JUNIORS
RAYAN TERKI

CADET(TE)S
LOLA LEPETIT
ALEXANDRE DOUGNAT
MAXIME DOUGNAT






NC
TOURNOI FEMININ LABEL B - AVION (62)
DIMANCHE 9 OCTOBRE 2016
LOU BERTRAND
JOY BERTRAND

ANIMATION PRE-POUSSIN(E)S & POUSSIN(E)S DE THORIGNY
DIMANCHE 9 OCTOBRE 2016
MELODY PAILLETTE
MELANY PAILLETTE
LILI BERTRAND
KIMMY LANCEZEUX
EDEN OTTOU-ETOGA
NIELS BOURCIER
PIERRE FOURIER
TIMEO
THEO