Adresse
/
Téléphone
 

RESULTATS SAISON 2018-2019

TOURNOI DE JUILLY
SAMEDI 23 MARS 2019
ANNEE 2007/2008
SIRINE DJOUDI

ANNEE 2009/2010
NOAH DABYSING
EDEN OTTOU ETOGA
THIBAULT DRIOT
OWEN CHARPENTIER

ANNEE 2011/2012
BALLA DIAKITE
MATEO LOMBANGE
HOVNAN MKRTCHYAN
EVAN DESPOSTE
RAPHAEL BREL
EWEN COURTOIS
FILIP ZIVKOVIC
AMBRE MAACHOU
SAMUEL VALENZA

ANNEE 2013/2014
LOMBANGE LUCAS
RAPHAEL LELEYZOUR
MAUREEN CLEMENT
GUILLIAN LECLERC
MANEL ZAIDI
NOLAN ROCHER
ELLIOT CUVILLIER
MATTHEW BOURCIER
MATISSE LELOUP
NOLAN DA GRACA
MATHIS DUPALUT































TOURNOI DE VAIRES
DIMANCHE 17 FEVRIER 2019
ANNEE 2009
LORIS TARLIER
THOMAS RIBAS
NIKOLAS RUS

ANNEE 2010
OWEN CHARPENTIER

ANNEE 2011
MATTTEO LOMBANGE
RAPHAEL BREL
HOVNAN MKRTCHYAN

ANNEE 2012
HELIOS BRIGNONEN
LIAM BRIGNONEN
AMBRE MAACHOU
LUCAS LOMBANGE
NOLAN BARRIERE




















TOURNOI DE CHARNY
DIMANCHE 10 FEVRIER 2019
BALLA DIAKITE
EVAN DESPOSTE
FILIP ZIVKOVIC
NOHA DABYSING
MAEL TABET
ALEXIS MEYER
THIBAULT DRIOT
ROMAIN BES
MAXIME BONNEAU








CHAMPIONNAT DE SEINE ET MARNE (BRETIGNY)
DIMANCHE 13 JANVIER 2019
MAXIME DOUGNAT
(sélectionné pour les 1/2
finale IDF)
TOURNOI DE MAGNY-LE-HONGRE (VAL D'EUROPE)
DIMANCHE 09 DECEMBRE 2018
ANNEE 2009
EDEN OTTOU ETOGA
NIKOLAS RUS

ANNEE 2010
NOHA DABYSING
MAEL TABET
MAXIME TABET

ANNEE 2011
RAPHAEL BREL
BALA DIAKITE
MATHEO LOMBANGE
HOVNAN MKRTCHYAN
SAMUEL TAPE
FILIP ZIVKOVIC

ANNEE 2012-2013
HELIOS BRIGNONEM
LIAM BRIGNONEM
AMBRE MAACHOU
ALEXIS RAMGASSAMY
EVAN DESPOSTE
EWAIN COURTOIS
LUCAS LOMBANGE
KATHERINE RUS


























TOURNOI DE MORMANT
DIMANCHE 18 NOVEMBRE 2018
BALLA DIAKITE
NOLANN BARRIERE
MAXIME BONNEAU
NOAH DABYSING



TOURNOI DE OTHIS
SAMEDI 17 NOVEMBRE 2018
ANNEE 2007-2008
SIRINE DJOUDI

ANNEE 2009
EDEN OTTOU ETOGA
LORIS TARLIER
NIKOLAS RUS

ANNEE2010
NOAH DABYSING
MAXIME TABET
MAEL TABET

ANNEE 2011
RAPHAEL BREL
FILIP ZIVKOVIC
EMMA AUZOUX















TOURNOI DE THORIGNY
DIMANCHE 14 OCTOBRE 2018
ANNEE 2010
TABET MAXIME
TABET MAEL

ANNEE 2011
DIAKITE BALLA
BES ROMAIN
LOMBANGE MATHEO
TAPE SAMUEL
MEYER ALEXIS
ZIVKOVIC FILIP

ANNEE 2012
BRIGNONEM HELIOS
BRIGNIONEM LIAM
DESPOSTE EVAN
BARRIERE NOLANN
BONNEAU MAXIME

ANNEE 2013
LOMBANGE LUCAS